Percorso: Home page / Contenuti istituzionali
Servizi Associativi
Marketing Associativo e Affari Generali

Responsabile
Marina Geromel - Tel. 0422 294.229 - mgeromel@unindustriatv.it

Cristina Coan - Tel. 0422 294.265 - ccoan@unindustriatv.it
Antonio Fella - Tel. 0422 294.264 - afella@unindustriatv.it
Arianna Miazzo - Tel. 0422 294.292 - amiazzo@unindustriatv.it
Laura Penazzo - Tel. 0422 294 268 - lpenazzo@unindustriatv.it
Maura Piccin - Tel. 0422 294.225 - mpiccin@unindustriatv.it


Segreteria
Fax 0422 294.309 - info@unindustriatv.it
Ambra Dall'Acqua - Tel. 0422 294.295 - adallacqua@unindustriatv.it
Katia Palla - Tel. 0422 294.285 - kpalla@unindustriatv.it
Michela Scolaro - Tel. 0422 294.297 - mscolaro@unindustriatv.it


Il Marketing Associativo promuove e gestisce i rapporti con le Associate. Nell’ambito di tali attivitÓ, opera in coordinamento con le diverse Aree e servizi dell’Unione.

Il Servizio Affari Generali si occupa delle seguenti attivitÓ di interesse associativo
• Organizzazione degli eventi
• Sponsorizzazioni
• AttivitÓ culturali: premi letterari, valorizzazione del patrimonio culturale locale, promozione dei musei aziendali presenti nel territorio, iniziative di solidarietÓ
• Interpretazione e applicazione dello Statuto
• Assistenza all’attivitÓ degli Organi Sociali
• Promozione delle “Convenzioni” di servizi e prodotti per le imprese
• Onorificenze: gestione delle informazioni e pratiche per l’ottenimento di cavalierati, premi e riconoscimenti all’impresa e all’imprenditore